Telegram Web Link
Стартовые составы на матчи «Марсель» — «Аталанта», «Рома» — «Байер» и «Фиорентина» — «Брюгге».
«Наполи» решил затормозить свою погоню за Антонио Конте после появления на горизонте «Челси».

В среду вечером появились новости о том, что руководство «Челси» в последние дни тесно общалось с итальянским специалистом, пытаясь убедить его вернуться в клуб летом вместо разочаровавшего Маурисио Почеттино.

В последние месяцы Конте, оставшегося без работы после ухода из «Тоттенхэма» в марте прошлого года, активно сватают в Серию А, причем наиболее серьезными претендентами считаются «Милан» и «Наполи».

Как сообщает Radio Kiss Kiss Napoli, Аурелио Де Лаурентис решил затормозить свою погоню за Конте, сосредоточившись на других целях в преддверии лета. Клуб объявит нового главного тренера по окончании сезона.

После того, как Конте оказался вне поля зрения, главным кандидатом на пост главного тренера «Наполи» может стать Стефано Пиоли, однако многое зависит от его будущего в «Милане».

«Фиорентина» — «Брюгге» (3:2)

Голы: Соттил (5'), Белотти (37'), Нзола (90+1') — Ванакен (17' - пен), Тьяго (63')

Удаления: Оньедика (61')
Результаты первых матчей полуфиналов Лиги Европы и Лиги конференций.
Opta: Джанлука Скамакка — четвертый итальянец, забивший пять и более голов (6) в одном розыгрыше Лиги Европы.

До него данную отметку достигали Джузеппе Росси (11 в составе «Вильярреала» в сезоне 2010/11), Марио Балотелли (6 в составе «Ниццы» в сезоне 2017/18) и Чиро Иммобиле (8 в составе «Лацио» в сезоне 2017/18).
​​Джан Пьеро Гасперини: «У нас есть невероятная возможность выйти в финал»

Главный тренер «Аталанты» пообщался с журналистами после выездной ничьи с «Марселем» в первом матче полуфинала Лиги Европы.

«Если честно, я ожидал несколько большего количества голов. Это был отличный гол, хорошее движение и передача с нужным моментом. Очевидно, что в таких матчах важно создавать больше таких ситуаций, как в Бергамо, потому что мы по-настоящему угрожали им только в конце игры.

Нам пришлось побороться сегодня, но это хороший результат, ведь «Олимпик» проиграл здесь один раз за весь год против ПСЖ и выкладывается на этом стадионе по полной».

Исак Хиен был дисквалифицирован, а Сеад Колашинац слег с проблемой левого сгибателя в первом тайме, что вынудило «Аталанту» перевести Мартена де Рона в оборону.

«Колашинац был большой потерей, и нам пришлось адаптировать Де Рона в качестве защитника, мы потеряли замену, пришлось изменить нашу полузащиту. Посмотрим, как надолго он выбыл из строя, но Джимсити, Скальвини и Де Рон сумели ограничить атаки «Марселя», которые на одном этапе шли волнами».

Известно, что марсельский «Олимпик» на выезде — совсем другая команда, нежели в котле «Велодрома», поэтому то, что «Аталанта» выстояла и добилась ничьей 1:1, — отличный результат.

«Я не слишком доверяю этой репутации, ведь если «Марсель» вышел в полуфинал, значит, он хорош и на выезде. Мы видели, как они забили четыре гола «Вильярреалу», как они расправились с «Бенфикой». Правда, их результаты были не на том уровне, что дома, но они остаются хорошей командой, и нам нужно отличное выступление.

У нас есть невероятная возможность, 1:1 — это хороший результат, и нам нужно побеждать. Сделаем ли мы это за 90 минут, за 120 или с пенальти, но мы хотим выйти в финал».

Гасперини, похоже, был далеко не доволен игрой «Аталанты» в Марселе и предупредил, что хочет значительно улучшить игру команды в следующий четверг на стадионе «Гевисс» в Бергамо.

«Мы допустили слишком много контратак и могли пропустить три сегодня. Мы недостаточно держали мяч, и это помешало нам развить нашу игру должным образом, что нам совершенно необходимо сделать лучше во втором матче.

Тактически мы должны попытаться победить, не давая им пространства для контратак, и, вероятно, нам нужно забить больше одного гола, так как я редко вижу результаты 1:0 в Европе. Они могут забить при любом раскладе, как бы мы ни играли. Нам нужно повысить свой уровень игры, быстрее перемещать мяч в атаке и ставить нападающих в более выгодное положение, чтобы выиграть матч.

Цель — победа, а не ничья. Нам нужно забивать больше голов».
Рик Карсдорп был освистан болельщиками «Ромы», когда уходил с поля во втором тайме матча с леверкузенским «Байером» (2:0), из-за чего он сразу же отправился в туннель.

Неудачная обратная передача голландского защитника привела к тому, что «Байер» забил гол уже на 28-й минуте. Телеканал TNT Sports назвал ошибку Карсдорпа в первом тайме «ужасной».

Затем, во втором тайме, защитник еще больше расстроил болельщиков «Ромы», когда он не попал по мячу внутри штрафной, сорвав многообещающую атаку «джаллоросси».

Болельщики хозяев не смилостивились и освистали голландского защитника, когда он был покидал поле на 62-й минуте. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Карсдорп был настолько расстроен, что даже не пошел на скамейку запасных, а сразу отправился в туннель.
Невероятный промах Тэмми Абрахама на последних секундах вчерашнего матча с «Байером» — английский форвард «Ромы» на попал по пустым воротам с нескольких метров.