«Я 23 года шёл к этому трофею»

Легендарный Алексей Михнов с заветным трофеем. Этого гиганта я помню ещё с детства 💪 Талантище!

Сегодня Михнов стал чемпионом Беларуси в составе «Металлурга»
«Салават» не может договориться с Паскуале из-за денег

«Салават Юлаев» вел активные переговоры с вратарём Эдди Паскуале, который в предстоящее межсезонье может стать свободным агентом из-за решения «Локомотива» играть без легионеров.

Уфимский клуб в ходе переговоров сделал своё финансовое предложение, но Эдди Паскуале не намерен играть за меньшие деньги, чем в прошедшем сезоне. «Салават Юлаев» взял паузу в переговорах и возвращается к варианту с поиском российского вратаря. Уфимский клуб не готов платить 80 миллионов одному хоккеисту.

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ игрок провел 38 матчей, его коэффициент надежности 1.99 при 91.6 проценте отраженных бросков. В плей-офф он отразил 85.4 процента бросков в двух играх.
Армия, которую мы заслужили!
В данный момент у Найта в приоритете варианты из НХЛ. Никакие парные варианты с Буше сейчас никто не рассматривает
Кошечкин установил рекорд по «сухой» серии в финале Кубка Гагарина

Вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин поставил новый рекорд по игре на ноль в финале Кубка Гагарина. Кошечкин не пропускает 137 минут и 56 секунд. Опытный вратарь побил рекорд Ильи Сорокина, который бывший вратарь ЦСКА установил в 2019-м году. Его результат 137 минут и 55 секунд.
Кто виноват: Яковлев, который лежал, или судья, который не удалил?

Новый рекорд «сухой» серии в финале Кубка Гагарина – 156 минут и 34 секунды. Василий Кошечкин – легенда!
Даррен Диц – это фиаско. Фейковый защитник. Катится назад на прямых ногах, не делая никаких попыток отбора. И это в решающем матче финала Кубка Гагарина. Мда…

Самое время позвонить Леониду Вайсфельду и спросить: кто фаворит в овертайме пятого матча «Металлург» – ЦСКА?
Forwarded from АренаБреда
Сегодня был уверен, ЦСКА победит.

Вечерний Таипов - о 5-м матче серии.

Даже, когда армейцы проигрывали 1:2. Мне кажется, что «Магнитке» было очень тяжело в эмоциональном плане выиграть четыре матча подряд. Очень сложно настраивать себя ещё сильнее после каждой большой победы в финале.

Я очень рад, что ЦСКА сегодня победил. Нет, я вовсе ни за кого в этой серии не болею. Просто не хочется, чтобы сегодня закончился сезон и наш хоккей до лета ушёл на паузу. Рад, что серия продолжается и она очень крутая. Драйв, эмоции, невероятный уровень самоотдачи. Я кайфую, когда смотрю такой хоккей.

По реакции Воробьева после второго пропущенного гола стало понятно, что команда рано уверовала в победу. У «Магнитки» всю серию идёт нереальный подъем, все складывается в их пользу и тут небольшом надлом. Интересно посмотреть, как команда отреагирует на такой ход событий в шестом матче.

ЦСКА удивил большим количеством удалений. Армейцы сами ломали себе игру, вели 1:0, но потом пропустили из-за удаления, причём не обязательного. В овертайме так вообще получили штраф за нарушение численного состава. Видно, что тренерский штаб не может совладать с эмоциями игроков.

Перед шестым матчем снова ничего непонятно. Многие считали фаворитом ЦСКА, но «Металлург» выиграл три матча подряд. Когда все подумали, что «Магнитка» выиграет Кубок Гагарина, побеждает ЦСКА. У нас потрясающий чемпионат!
Переключаемся на Финляндию. Два периода Таппара без остановки осаждает ворота Андрея Кареева, но российский вратарь держится. Счёт в серии 0:3 не в пользу ТПС и там тоже нереальные драйв и нервы.
Кареев сыграл на ноль в четвёртом матче финала чемпионата Финляндии 🇷🇺

Наш вратарь стал одним из главных творцов первой победы ТПС в финале. Тяжёлая, боевая, со счётом 1:0!

В конце матче случилась стычка и наш вратарь в лучших традициях Новокузнецка покатился решать конфликт. Все остались живы, никто не пострадал.
Прикольная штука из финского показа. Эксперты в студии в прямом эфире во время раскатки задают вопросы игроку на льду. У того в ухе микронаушник и он пару минут общается с экспертами и бросает по воротам)
Сумма Владислава Картаева каждый год стабильна. 25 миллионов по-новому контракту.
Картаев: «Долго не раздумывал над предложением»

Ну ещё бы 🙂🙂🙂
У «Салавата» за последние два года есть две самые стабильные вещи: вылет во втором раунде плей-офф и контракт Владислава Картаева за 25 миллионов в год. А как известно, стабильность – признак мастерства.
Так, «Салават Юлаев», если это не закончится, то придётся опять вас критиковать. Санников на два года, новый контракт Картаева. Вы собираетесь перестраивать команду или старые руины перебирать?
Ладно, хоть этого финского балласта Хартикайнена скинули. Но Плэтт то вернётся?! Без него никак
Пока остаются самые сильные: Шмелев, Санников, Картаев, Бирюков. Но к последнему претензий минимум. Евгений приятно удивил в плей-офф, сыграл уверенно, надёжно и практически без ошибок. Ложился под шайбу, не жалел себя и я даже не смог к нему придраться. Но к остальным масса вопросов.