Telegram Web Link
Партия Коммунисты России осудила приказ Минпросвещения школам играть в гольф.

«Это традиция недружественных западных элит, традиция англосаксов- играть в гольф». -отметил глава партии Сергей Малинкович.-«Совершенно непонятно, зачем минпросвет РФ навязывает эту игру богачей-империалистов росийским детям, которые живут в обычных работящих семьях людей наемного труда или среднего достатка.

Надо рекомендовать школам , чтобы ребятишки играли в городки, лапту, казаки-разбойники и в Чапаева, а не в игры, популярные у аристократов западного мира.

Партия направила свой протест по этому поводу Председателю правительства РФ Мишустину, требуем отменить непродуманный приказ министерства»!

Напомним, сегодня стало известно о приказе Министерства просвещения включить гольф в школьную физкультурную программу с 1 сентября.

Пресс-служба ЦК КПКР
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА⭐️

90 лет назад, 16 апреля 1934 года, Постановлением ЦИК СССР было учреждено почетное звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия за личные или коллективные заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига.

Первыми Героями Советского Союза стали 20 апреля 1934 года 7 летчиков, осуществившие эвакуацию терпящих бедствие участников экспедиции парохода «Челюскин», затонувшего в Беринговом море.
Подавляющее число Героев Советского Союза появилось в период Великой Отечественной войны – 92% от общего числа награждённых лиц.

Юрий Гагарин и еще 60 космонавтов также стали Героями Советского Союза.

Навечно вписали себя в героическую летопись страны и воины, выполнявшие интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан.

⭐️После распада СССР звание «Герой Советского Союза» было упразднено. Но мы всегда будем помнить Героев!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отделение КПКР в Республике Татарстан на своем информационном ресурсе сообщает:

«Батальону "Енисей" передана Казанская икона Божией Матери. Намедни делегация от  Диверсионно разведывательного батальона "Енисей" посетила Казанскую епархию Русской Православной Церкви.

С высочайшим благословлением митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла бойцам батальона была передана Чудотворная Казанская икона Божией Матери. А уже в Соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось приложение передаваемой бойцам иконы к подлиннику.

В ближайшее время полученная из рук митрополита Кирилла икона совместно со всём собранным гуманитарным имуществом будет доставлена на передовую»
Дорогие товарищи, поддержим подпиской официальную группу Посольства Кубы в России! Очень интересная и важная информация от наших друзей!🔥🇨🇺
Международный Фестиваль-конкурс культурно-исторического наследия "Дружба народов" состоялся 15-16 апреля 2024 года в Петербурге - Ленинграде.

Это уникальное событие объединило представителей различных субъектов РФ в стремлении сохранить и продвигать культурное многообразие народов России.

В составе жюри фестиваля активно работала избранный от Компартии Коммунисты России депутат МО «Невский округ» и советник Председателя ЦК Екатерина Миронова.

Депутат-коммунист отметил, что в этом событии особенно важно утверждение ценностей интернационализма, дружбы народов, единства всех россиян, подтверждение того, что Россия консолидирована как никогда перед лицом любых угроз.

«Все эти ценности входят в идеологический багаж левых сил нашей страны и КПКР прежде всего. Для меня также важно, что в фестивале участвовали люди с ограниченными возможностями, работой с которыми я профессионально занимаюсь.

Они приехали из разных регионов и их выступления получили высокие оценки жюри. Участие в Фестивале людей с ограниченными возможностями - это важнейшее проявление социальной солидарности, реализация их возможностей, их большого творческого потенциала!»

Соб.инф
13 апреля крымчане праздновали день 80-летия освобождения города Феодосии и поселка Коктебель от немецко-фашистских захватчиков.

В Крымской наступательной операции, начавшейся 8 апреля 1944 года, приняли участие до 700 тыс. человек с обеих сторон, использовались десятки тысяч орудий и минометов, сотни танков, самолетов и боевых кораблей различных классов. Советским военным понадобилось всего 35 суток, чтобы очистить от врага весь полуостров. Делегация Крымского отделения Компартии Коммунисты России во главе с первым секретарем комитета отделения Александром Туровым возложила в этот день цветы к памятникам советским воинам в Феодосии.
Президент Петро выразил заинтересованность Колумбии в скорейшем вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
🇰🇵🇷🇺ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК  КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПО СЛУЧАЮ 32-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОДПИСАНИЯ ПХЕНЬЯНСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

«ЗАЩИТИМ И ПРОДВИНЕМ ВПЕРЕД ДЕЛО СОЦИАЛИЗМА»

Пхеньянская Декларация 1992 года озаглавлена призывом "Защитим и продвинем вперёд дело социализма" и начинается словами: " Представители политических партий из разных стран мира, борющиеся за победу социализма, публикуют эту декларацию, с твёрдым убеждением защищать и продвигать вперёд дело социализма".

Поводом для подписания Декларации в Пхеньяне – столице КНДР 20 апреля 1992 года, послужили события, связанные с поражением социализма в некоторых странах в конце 80-х, начале 90-х годов прошлого века. В Декларации отмечается , что хотя поражение социализма нанесло большой урон завоеваниям социалистического дела, но не должно интерпретироваться как отрицание превосходства социализма или реакционного характера капитализма.

Декларация констатирует, что в условиях, когда империалисты и реакционеры в международном сговоре нападают на социализм и народы, партии, которые строят социализм или стремятся к нему, должны защищать и продвигать вперёд социализм в международном масштабе и укреплять взаимную поддержку и солидарность в своих усилиях по обеспечению социальной справедливости, демократии, права на жизнь и мир против империалистического господства, порабощения капиталом и неоколониализма.

С момента издания Декларации в 1992 году, к её подписанию присоединились десятки политических партий . продолжающих отстаивать и бороться за социализм в своих странах, среди которых Коммунистическая партия Албании, Народное движение за освобождение Анголы (МПЛА), Коммунистическая партия Аргентины, Партия труда Бельгии, Коммунистическая партия Боливии, Бразильская коммунистическая партия, Коммунистическая партия Британии, Венгерская социалистическая рабочая партия, Германская коммунистическая партия, Доминиканская коммунистическая партия, Иорданская Коммунистическая Партия , Коммунистическая партия Индии, Коммунистическая партия Индии (марксистская), Коммунистическая партия Ирландии, Колумбийская коммунистическая партия, Трудовая партия Кореи, Монгольская народно-революционная партия, Коммунистическая партия Непала, Коммунистическая партия Норвегии, Парагвайская коммунистическая партия, Партия арабского социалистического возрождения (БААС), Коммунистическая партия США, Коммунистическая партия Чили, Социалистическая партия Чили, Рабочая партия – Коммунисты, Швеция, Коммунистическая партия Шри-Ланки, Коммунистическая партия Эквадора, Южно-Африканская коммунистическая партия и другие.

Можно, с уверенностью заявить, что спустя десятилетия  после открытия к подписанию  Пхеньянская декларация 1992 года, её положения и идеи не только сохранили свою актуальность, но и приобрели особое звучание в современной международной обстановке.