Telegram Web Link
🚀 Лео в погоне за еще oдним рекордом!

📁 На дaнный момент у Месси 19 матчей на ЧМ, больше только у Лотара Маттеуса - 25.

⚽️ Осталось только дойти до финала
Почеттино ждeт от Месси победы

«Месси не хватает только этого титула. И я надеюсь, что в Катаре он поднимет кубок. Я аргентинец и хочу, чтобы Аргентина выиграла ЧМ-2022. И хочу, чтобы Месси подтвердил статус одного из лучших, на уровне Марадоны и Пеле», – сказал Маурисио
Чемпионат мира по футболу 2022 стартует сегодня в Катаре 🇶🇦

Первая игра турнира в группе А между сборными Катара и Эквадора пройдет в городе Эль-Хаур на стадионе "Эль-Байт", который вмещает 60 тыс. зрителей, и начнется в 19:00 по Москве.
Эквадор набирает первые три очка на ЧМ-22
👶 Джуд Беллингем – второй самый молодой игрок сборной Англии, забивавший на ЧМ (19 лет 145 дней)

📊 Раньше забивал лишь Майкл Оуэн (18 лет 190 дней)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Катаре открылся чемпионат мира по футболу.

Десятки тысяч людей собрались на площади в Дохе, чтобы посмотреть на праздничный салют. Первые матчи турнира начнутся уже в воскресенье вечером.
Сборная Бельгии со счетом 1:0 обыграла команду Канады на ЧМ-2022 в Катаре

Единственный мяч на 44-й минуте забил нападающий Миши Батшуайи. На 11-й минуте защитник сборной Канады Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти.
🤴 Криштиану Роналду — первый футболист в истории, который забил на 5 ЧМ подряд!

ЛЕГЕНДА ❤️‍🔥
🤯 Эннер Валенсия — пeрвый игрок в истории ЧМ, забивший 6 голов подряд за южнoамериканскую страну:

22:00 🇬🇧󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Англия — Сенегал🇸🇳
🏆 Определены 3 варианта формата ЧМ-2026. Знакомимся!

Арсен Венгер рассказал, что формат ЧМ-2026 еще не определен.

«На следующем чемпионате мира будет 48 команд, но мы еще не решили, каким будет формат. Возможны три варианта – 12 групп по 4 команды, 16 групп по 3 команды и 2 группы по 24 команды.

Решение будет принято на заседании совета ФИФА, которое пройдет в следующем году», – сказал глава отдела глобального развития ФИФА.

🤨 Отметим, что Венгер не уточнил, по какой схеме будет разыгрываться турнир, если ФИФА остановится на формате «2 группы по 24 команды».