Telegram Web Link
😎 Серхио Рамос забил в свой День рождения

Даже в 38 он по-прежнему очень силен
👏 «Неплохо для 33-летнего»: Буффон рассказал, о чем говорил с Роналду после «того самого» гола ножницами в четвертьфинале ЛЧ

Ровно 6 лет назад Криш забил один из лучших голов в истории Лиги чемпионов.

«Это один из тех моментов, которые доказывают, что у меня нет ни к кому ненависти.

Сразу после этого гола секунд 25 был я был очень расстроен.

Я думал о красоте этого гола.

Несмотря на то, что он был забит в ворота нашей команды, я понимал, что он сделал нечто особенное.

Позже, когда мы оказались рядом, я спросил у Роналду: «Криштиану, сколько тебе лет?»

Он улыбнулся и ответил: «33. Неплохо, да?»

🤝 После этого мы оба засмеялись»
💰 В бразильском издании Lance! подсчитали доход Неймара за всю карьеру – учитывались спонсорские контракты, зарплата и другие источники

В этом году уже добьёт миллиард 👌
«Арсенал» заинтересован в подписании Родриго в летнее трансферное окно.
👑 Криштиану Роналду oтправил в сетку ворота соперников уже 422 мяча после своего 30-летие

Это больше, чем забил каждый из легендарных нападающих ЗА ВСЮ свою карьеру
😅Игорь Акинфеев: «После ошибок надо извиняться перед партнерами. Всегда, когда пропускал по своей вине, особенно если повлияло на результат, в перерыве или после игры извинялся. Это нормально и правильно.

Форма извинений самая простая: «Ребята, извините, я насрал», – сказал вратарь ЦСКА
Игроки, забившие наибольшее количество голов в четвертьфинальных матчах Лиги Чемпионов.
🤝 "Нет сoмнений, что это будет долгосрочный контракт и вероятно его продлят"
Рафинья признан игроком недели в ЛЧ. Он сделал дубль в игре с «ПСЖ»

Естественно, бразильцу нашлось место в команде недели 👌
В «Баварии» выбирают между Юлианом Нагельсманном и Роберто Де Дзерби.

По данным журналиста Bild Кристиана Фалька, боссы «Баварии» не уверены, что нынешний тренер «Брайтона» подойдет клубу: итальянца считают человеком со сложным характером. Кроме того, он не говорит по-немецки и хочет взять с собой большую команду помощников.

При этом руководителям мюнхенского клуба нравится футбол «Брайтона». «Бавария» уже контактировала с Де Дзерби, он заинтересован в работе с мюнхенцами.

Однако фаворитом на пост главного тренера «Баварии» остается Юлиан Нагельсманн, которому предстоит выбрать между продлением контракта со сборной Германии и возвращением в «Баварию», из которой его уволили в марте 2023-го.
Лучшие бомбардиры ЛЧ 2023/24 на данный момент:
Эрлинг Холанд не сделал ни одного голевого действия в четырех матчах подряд против «Реала» 🫣

В двух матчах против мадридцев в нынешнем сезоне норвежец потерял мяч больше раз (14), чем сделал точных передач (11).
💬Сиро Лопес: «Опустим момент, что «Барса» потом забила второй мяч и сделала счёт 1:2, все равно проиграв по итогу.

Сумасшедший популист требует переигровки матча с соперником, которому его команда проиграла четыре последних матча с общим счетом 13:4.

Злить команду, в которой играют Винисиус, Беллингем, Рюдигер и Вальверде, чтобы они стёрли тебя в порошок — это феноменальная глупость.

На месте «Мадрида» я бы присоединился к требованию Лапорты переиграть матч. Им было мало в этом сезоне».
🗣Тен Хаг назвал «позором» критику в СМИ после победы над «Ковентри» по пенальти: «В топ-футболе главное – результат. Второй финал Кубка за 2 года – великолепно, «МЮ» заслужил это»

На пресс-конференции тен Хага спросили, не кажется ли ему позорным то, каким образом «МЮ» вышел в финал Кубка Англии.

💬«Нет, позорна ваша [СМИ] реакция и комментарии. В топ-футболе важнее всего результат. Мы вышли в финал и заслужили этого не только в этом матче, но и в остальных.

На 20 минут мы утратили контроль над игрой, и нам не повезло, когда счет стал 3:2, а затем и 3:3. И да, в итоге нам очень повезло, очевидно. Мы отлично справились с пенальти и вышли в финал – это огромное достижение. Второй выход в финал за два года – это великолепно. В моей тренерской карьере это четвертый финал кубка за 4 года.

Подобные комментарии – это позор», – сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед».

🇧🇷 Антони
🥲«Ливерпуль» одержал всего 3 победы в последних 9 матчах.
Три форварда провалили тест Рюдигера в этой ЛЧ.

Следующий — Харри Кейн с 42 мячами в 41 матче

Рюдигер был великолепен еще на групповом этапе, где не позволил Виктору Осимхену приблизиться к воротам «Реала» на протяжении двух матчей.

В 1/8 от Рюдигера пострадал Бенджамин Шешко. Мощный нападающий «РБ Лейпциг» почти ничего не создал, а «Реал» на классе прошел дальше.

Недавно в кандалах оказался и Эрлинг Холанд. Норвежец даже получил травму в противостоянии с защитой «Реала», а Рюдигер забил в ответной игре решающий пенальти.

В полуфинале «Мадрид» встретится с «Баварией». Рюдигеру предстоит возможно, самый трудный оппонент за последние годы - Харри Кейн.
🗣Томас Тухель раскритиковал Ким Мин Чжэ за игру в матче с «Реалом».

💬 «Он дважды был слишком «жадным». Он слишком рано сделал первое движение против Винисиуса в ситуации с первым голом, и Тони Кроос подловил его своим пасом. Он гадал и действовал слишком агрессивно.

Второй гол – к сожалению, это была еще одна ошибка. У нас было численное преимущество, пять против двух. Не было необходимости так агрессивно защищаться против Родриго. В тот момент, когда Эрик [Дайер] собирался помочь, Ким сбил Родриго. К сожалению, учитывая качества соперника, эти ошибки наказываются.