Telegram Web Link
⚽️ «Севастополь» провёл непростой выездной матч в Назрани с местным «Ангуштом». Первый тайм прошёл в равной борьбе, практически без моментов. На 32-й минуте красивейший гол на свой счёт записал Виталий Мироненко, отправивший мяч в верхний угол ворот хозяев поля с дальней дистанции. После перерыва «Ангушт» бросился отыгрываться, но на 56-й минуте получил второй гол в свои ворота. Автором забитого мяча стал Александр Оболенцев. На 85-й минуте «Ангушт» сократил разрыв в счёте (Абубакаров), но «Севастополь» сумел довести встречу до победного финала.

⚡️Поздравляем команду и болельщиков с ПОБЕДОЙ!!! 👏💪✌️👊👍

18 мая наша команда в рамках 9-го тура примет на СОК «Севастополь» владикавказскую «Аланию-2». Начало матча в 17.00.

VIEW IN TELEGRAM
Вратарь феодосийской «Гвардии» Сергей Мачух, получивший серьезную травму в матче чемпионата КФС против ГФК «Ялта», завтра будет прооперирован в 6-ой городской больнице Симферополя.

По словам врачей, футболисту предстоит установить аппарат Елизарова, после чего понадобится длительное и дорогостоящее восстановление.
Игроки «Гвардии» и ГФК «Ялта» уже собрали денежные средства и передали их семье футболиста, которая сейчас находится в стрессовой ситуации.

Если у кого-то из вас есть желание и возможность оказать посильную финансовую помощь Сергею Мачуху, это можно сделать на личную карту футболиста:

Это было очень мило и лампово.
Все большие молодцы. Кроме тех, кто перепутал с первенством района.

🎥 «Спарта-КТ»

@conspectz
«Трансляции внутрироссийских чемпионатов должны звучать, как говорится, из каждого утюга. И это должно быть на высоком уровне».

Министр спорт РФ Михаил Дегтярев озвучил одну из основных задач на ближайшее время.

@PDKT_tv
Моссаковский: «Инфантино предложил систему видеопомощи арбитрам, которая могла бы спасти российские Первую и Вторую лиги»

Михаил Моссаковский, комментатор Матч ТВ и эксперт Betonmobile, высказался на тему нового проекта системы видеопомощи арбитрам.

«Инфантино заявил, что ФИФА тестирует новую систему видеопомощи арбитрам. Очень важно, что это не ВАР, а система, которая использует видеотрансляцию матча. Эта система очень напоминает тот формат, который сейчас используется в РФ в Медиалиге.

Арбитр может прийти к скамейкам и посмотреть фрагмент трансляции, в котором содержится видео того эпизода, который вызывает вопросы. Это может произойти по зову резервного судьи, либо по запросу команды. В Медиалиге каждая команда может использовать такой челлендж по разу за тайм.

Многие лиги не могут позволить себе систему ВАР. Это очень дорого и к тому же еще требует аттестации арбитров. А эта система будет гораздо более простой и дешевой, к тому же не требует специальной подготовки. Такая система могла бы стать спасением для российских Первого и Второй лиг. Там с судейством ситуация очень сложная, особенно во Второй лиге.

Наличие системы видеопомощи арбитрам могло бы в корне изменить ситуацию при отсутствии запредельных затрат. Такое сообщение Инфантино дает надежду, что через пару лет сможем увидеть новую систему видеопомощи арбитрам. В России такая система просто необходима. В том числе, чтобы обезопасить команды от мгновенного убийства», — сказал Моссаковский.

Напомним, попытки внедрения системы видеоассистентов в Первой лиге предпринимались с 2023 года. Однако данная система является очень дорогостоящей для клубов низших дивизионов.

Как вам идея?
👍👎
⚽️ Сегодня крупная победа при подавляющем преимуществе над соперником!

⚡️Поздравляем команду и болельщиков с отличной игрой и ПОБЕДОЙ!!! 👏💪✌️👊👍

25 мая наша команда будет играть в Ялте с «Рубином Ялтой». КРЫМСКОЕ ДЕРБИ. Начало матча в 17.00.

#севастопольалания2

Добываем важное очко в сложнейших обстоятельствах и остаемся в лидерах чемпионата!

⛰️⚔️🟧 | #ПобедаРубинЯлта
Через час стартует продажа билетов в кассах стадиона‼️

Сегодня в 11.00 начинается продажа билетов на матч 10-го тура группы 1 LEON - Второй Лиги Б «Рубин Ялта» – «Севастополь», который состоится в субботу 25 мая в 16:30!